a
a
a
a

RA_eV.jpg (42895 Byte)
die Mitglieder der ÄRA

AERA-Mitglieder

 

Dr. med. Hans-Jürg Bartusch
Allgemeinmedizin, Allergologie,
Chirotherapie
Lärchenweg 5

86424 Dinkelscherben
Tel.: 08292 / 803 - Fax: 08292 / 3214
Email:
dr.joerg.bartusch@web.de

top.gif (63 Byte)
Reinhardt Buhlig
Allgemeinarzt

Uzstraße 30
86465 Welden
Tel.: 08293 / 6037 - Fax: 08293  / 7310
Email:
RBuhlig@aol.com
Christopher Buhlig
hausärztl. Internist
Uzstraße 30

86465 Welden
Tel.: 08293 / 6037 - Fax: 08293  / 7310
Email:
Buhligchris@aol.com

top.gif (63 Byte)
Hans Feldbauer
Allgemeinmedizin
Marktstr. 8 a
86424 Dinkelscherben
Tel.: 08292 / 1088 - Fax: 08292 / 3238
Email:
hfeldbauer@t-online.de
Dr. med. Klaus Hartung - Kassenwart
prakt. Arzt
Augsburger Str. 3
86441 Zusmarshausen
Tel.: 08291 / 90 09 - Fax: 08291 / 90 08

Email: DrHartung@aol.com

top.gif (63 Byte)
Dr. med. Hans-Ullrich Katschinsky
Allgemeinmedizin, Naturheilverfahren, Chirotherapie
Greuterstr. 44
86497 Horgau
Tel.: 08294 / 86960 - Fax: 08294 / 86964
Email: dr.katschinsky@telemed.de
Dr. med. Jutta Klemt - stellvertr. Vorsitzender
Allgemeinmedidzin, Chirotherapie
Gisebertstr. 11
86441 Zusmarshausen
Tel.: 08291 / 8337 - Fax: 08291 / 8295
Email:
schuebelklemt@t-online.de

top.gif (63 Byte)
Ute Knüppe
Praktische Ärztin

Raiffeisenstr. 1
86494 Emersacker
Tel.: 08293 / 951625 - Fax: 08293 / 960136
Email:

Markus Linnemann
Praktischer Arzt
Hofstetter Str. 19
86465 Welden
Tel.: 08293 / 6202 - Fax: 08293 / 3334
Email:
linnemann-markus@t-online.de

top.gif (63 Byte)
Dr. med. Bernd Reitz - Vorsitzender
Allgemeinmedizin, Notfallmedizin
Krumbacher Str. 6
86424 Dinkelscherben
Tel.: 08292 / 1080 - Fax: 08292 / 950492
Email:
reitz.dr.bernd@t-online.de
Hans-Peter Schedler
praktischer Arzt

Hochstiftstr. 6
86441 Zusmarshausen
Tel.: 08291 / 859900 - Fax: 08291 / 8599020
Email: hanspeter.schedler@36a.de

top.gif (63 Byte)
Dr. med. Herbert Schmid
Facharzt für Innere Medizin

Hochstiftstr. 6
86441 Zusmarshausen
Tel.: 08291 / 859900 - Fax: 08291 / 8599020
Email: praxis@drhschmid-internist.de

http://www.drhschmid-internist.de
Dr. med. Christian Schübel-Klemt
Allgemeinmedizin, Chirotherapie
Gisebertstr. 11
86441 Zusmarshausen
Tel.: 08291 / 8337 - Fax: 08291 / 8295
Email:
schuebelklemt@t-online.de

top.gif (63 Byte)
Rüdiger Schweitzer
praktischer Arzt

Dillinger Str. 16
86477 Adelsried
Tel.: 08294 / 474 - Fax: 08294 / 2771
Email: ruediger.schweitzer@gmx.de
Dr. med. Elmar Willsch
prakt. Arzt
Dillinger Str. 16
86477 Adelsried
Tel.: 08294 / 474 - Fax: 08294 / 2771
Email: elmar.willsch@freenet.de

top.gif (63 Byte)
Artur Wipp - Schriftführer
Allgemeinmedizin, Notfallmedizin
Marktplatz 3
86441 Zusmarshausen
Tel.: 08291 / 13 48